Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/11/2025 по 20/11/2025

За высокую социальную эффективность

25 августа 2016

Городская трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений провела расширенное заседание. Подведены итоги городского конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие соцпартнёрства» за 2015 год. Обсуждены актуальные вопросы городской жизни, которые решаются совместными усилиями власти, работодателей и профсоюзных организаций. По традиции августовских заседаний в повестку был включён большой наградной блок.
Вопрос временного трудоустройства подростков в городе с каждым годом решается всё труднее. Об этом говорят итоги сезона 2016. Рабочими на благоустройстве города, вожатыми в лагерях смогли потрудиться 282 подростка.

Анна Альберт, директор центра занятости населения Стрежевого: «С каждым годом снижается количество работодателей, готовых организовать временные рабочие места для трудоустройства несовершеннолетних. Если в 2013 году их было 36, то в этом году на такой шаг отважились только 11. Немногие работодатели готовы использовать неквалифицированный труд несовершеннолетних. Многих пугает ответственность и дополнительный объём работы. А ведь цель трудоустройства несовершеннолетних граждан –это формирование будущего кадрового потенциала. Молодёжь получает первые профессиональные навыки, и тем самым решает актуальную социальную задачу по включению молодёжи в экономические процессы».

За счёт местного бюджета была обеспечена работа 70-ти ребят в "СТЭС"е, в управлении образования 65-ти. В управлении культуры, спорта и молодёжной политики работали 48 чел. В городской больнице 8.

Анна Альберт, директор центра занятости населения Стрежевого: «За счёт собственных средств 7 организаций изыскали возможность в летний период организовать временную занятость 91 подростка. Это такие организации, как первичная профсоюзная организация ОАО «Томскнефть» ВНК – 69 человек, «Томскнефть-Сервис» 9 человек, «Финансовые партнёры» – 5 человек. «Пион» и кафе «Сказка» по 3 человека. Управление рабочего снабжения и индивидуальный предприниматель Газдалиева по 1 человеку».

За хорошую организацию летней занятости подростков областной департамент труда и занятости наградил благодарственными письмами "СТЭС", профком "Томскнефти", управление культуры. 4 работодателя получили благодарственные письма стрежевского мэра. Состоялось и награждение по итогам оздоровительной кампании. Были отмечены руководители, которые внесли существенный вклад в организацию летнего отдыха стрежевских ребятишек. На оздоровление детей было выделено из областного бюджета 5 миллионов рублей, из городского - 4 миллиона. Летом лагеря работали на базе 7 общеобразовательных школ, трёх учреждений дополнительного образования.

Валентина Емельянова, заместитель начальника управления образования: «Для предоставления отдыха разным категориям детей на базе СКОШ был организован лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья. Педагоги старались сделать жизнь в лагерях интересной и разнообразной, увлечь спортом, проявить детям свои таланты, знания, помочь найти ребёнку своё любимое дело. Всего этим видом отдыха было охвачено 593 ребёнка, то есть, доступность мы с вами обеспечили».

На базе городской больницы прошли оздоровление дети с ослабленным здоровьем. Провели выездные экспедиции и походы дом природы и центр туризма, вахту памяти - клуб "Десантник". 30 путёвок городу выделил ведомственный лагерь нефтяников. 50 детей выезжали в загородный лагерь в Тюменскую область. О реализации пяти муниципальных жилищных программ за последние полтора года рассказал заместитель мэра по социальной политике Владимир Салмин. Он отметил, что наиболее результативно выполняется программа переселения из ветхого и аварийного жилья. В 2016-м, юбилейном для Стрежевого году, в новые дома переедут 300 семей. Заседание продолжилось церемонией вручения новой городской награды.

Татьяна Фишер, заместитель мэра, управляющий делами администрации Стрежевого: «За большой вклад в социально-экономическое развитие города и в связи с празднованием 50-летия Томской нефти и города Стрежевого юбилейным нагрудным знаком «За заслуги перед городом Стрежевым» награждается Антощук Михаил Николаевич, заместитель генерального директора ОАО «Томскнефть» ВНК».

Награда была вручена большой группе руководителей предприятий и учреждений, специалистов органов муниципальной власти. Татьяна Фишер уточнила, что эту высокую награду многие участники совещания получат на других юбилейных мероприятиях. Подведение результатов городского конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства» по итогам 2015 года продолжило наградной блок.

Евгения Непомнящая, начальник отдела социальной политики администрации Стрежевого: «В этом году мы в 15-й раз проводим городской конкурс. В конкурсе приняли участие 23 организации. Сформировано 50 заявок в различных номинациях. Участники конкурса завоевали 34 призовых места».

Достижения участников конкурса были представлены на выставке в фойе. Традиционно большие стенды - есть что показать! - оформили "СТЭС" и "Томскнефть". Свои достижения по разделам: развитие кадрового потенциала, сокращение производственного травматизма и профзаболеваемости, развитие социального партнёрства, формирование здорового образа жизни в организации отразили школы, детсады, производственные предприятия. Было вручено более 3 десятков дипломов городской трёхсторонней комиссии за победу в номинациях конкурса.

Ведущий: «Почетное звание «Организация высокой социальной эффективности» 2015 года присвоено обществу с ограниченной ответственностью «Стрежевой теплоэнергоснабжение».

Такое же звание вновь присвоено акционерному обществу "Томскнефть".


Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ